ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Пресс-конференция в Православном центре №2 г.Ярцево.

Пресс-конференция в Православном центре №2 г.Ярцево.

02 Февраль 2011

1 декабря в годе Ярцево открылся Православный центр №2 и 2 февраля благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк собрал пресс-конференциюности, на которой рассказал о деятельности Центра.

В пресс-конференции приняли участие духовник Центра священник Сергий Петров, настоятель Скорбященского храма г.Ярцево; Марьенко Елена Николаевна, которая в Центре руководит отделением по работе с детьми с ограниченными возможностями (ДЦП), а средства массовой информации были представлены  руководителем пресс-службы районной Администрации Т.В.Райхлиной, директором радиокомпании «Говорит Ярцево» Г.В.Шлыковой, журналистом районной газеты «Вести Привопья» Н.А.Чугуновой.

Протоиерей Василий Мовчанюк рассказал о перспективе развития Центра, о развитии отделения духовно-нравственного воспитания, в рамках которого планируется работа воскресных школ для детей и взрослых, открытие площадки для работы методического объединения учителей ОПК, библиотеки, кружков: музыкального, моделирования, прикладного и художественного, а так же создание отряда Православных следопытов (скаутов).

Священник Сергий Петров  и Марьенко Е.Н. подробно остановились на рассказе о работе с детьми с ограниченными возможностями.