ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Рождественский сочельник в Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Рождественский сочельник в Ярцево

07 Январь 2016

6 января в Рождественский сочельник каждый верующий человек совершает последние приготовления, чтобы с радостью встретить светлое Христово Рождество. В этот день, когда в храмах читаются Царские часы, совершается литургия Василия Великого, кажется, что весь мир находится в каком-то таинственном напряжении.

 

В преддверии праздника в Свято-Георгиевском храме города Ярцево были отслужены уставные Богослужения. Но люди спешили попасть в храм целый день, чтобы здесь стоя у вертепа и святых икон испросить Божие прощение и снисхождение за совершенное в жизни.

 

 По благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка, клирики Свято-Георгиевского храма протоиерей Димитрий Бакакин и иерей Антоний Тонкович посетили социальные и здравоохранительный учреждения, чтобы поздравить находящихся там людей.

 

 

Отец Димитрий с прихожанами храма посетил окормляемый духовенством ярцевский Дом-интернат для стариков и инвалидов. Здесь батюшка встретился с жителями и поздравил с наступающим праздником. В домовом храме собрались те, кто постоянно посещает богослужения, совершаемые здесь, а те, которые по физическим причинам не может посетить молитвенную комнату, услышали благую весть о грядущем празднике в своих комнатах. Каждому были вручены самодельные открытки, приготовленные к празднику учащимися образовательных школ города. Также было вручено около 100 сладких подарков.

 

Отец Антоний попал на праздник в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Радуга" в Ярцево. Здесь ребята приготовили для гостей представление, посвященное Рождеству Христову. Совсем маленькие ребята удивляли стихами и песнями собравшихся прославляя родившегося Спасителя. Отец Антоний поздравил воспитанников и воспитателей с этим праздником и передал сладкие подарки, а также спортивный инвентарь, собранный прихожанами Георгиевского храма. В празднике участвовали 42 ребенка.

 

Так же батюшка посетил роддом. В послеродовом отделении в данный момент находятся 7 молодых мам со своими новорожденными. Каждая мама услышала поздравление, смогла пообщаться с батюшкой, а в честь праздника получила сладкий подарок и благословение иконкой Рождества Христова. Не остался без внимания и медицинский персонал.



назад к списку новостей