ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Соборование в Доме для престарелых г. Ярцево

Соборование в Доме для престарелых г. Ярцево

06 Апрель 2016

В течение Великого поста во всех храмах Ярцевского благочиния проходят таинство Соборования, в которых приняли участие многие верующие. Духовенство города Ярцево не обошло стороной и жителей Ярцевского Дома – интерната для престарелых и инвалидов. В неделю Крестопоклонную для всех верующих по благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка было организовано таинство Соборования.

В холле второго этажа собрались проживающие, кто свободно может передвигаться сам или с помощью других, а в комнатах ожидали те, кто лишен возможности двигаться. Всего принять таинство изъявили желание около 100 человек.

Накануне прихожане Свято-Георгиевского храма посетили Дом – интернат, чтобы подготовить каждого человека к таинству. Со всеми была проведена беседа, прозвучали слова, объясняющие смысл Елеосвящения, покаяния и Причастия Святых Христовых Тайн.

Утром протоиерей Димтирий Бакакин клирик Свято-Георгиевского храма г. Ярцево, приветствовав всех собравшихся, начал таинство в сослужении протоиерея Сергия Петрова, настоятеля Свято-Михайловского храма г. Ярцево, иерей Николай Марченко, настоятель храма в честь свт. Тихона патриарха Всеросийского д. Михейково, иерей Анатолия Грудакова, настоятеля Покровского храма д. Капыревщина, иерея Евгения Пономарева, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость».

В продолжение священники исповедовали и причастили Святых Христовых Тайн всех желающих.