ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Освящение Пасхальной снеди в Ярцевской Админитрации

Освящение Пасхальной снеди в Ярцевской Админитрации

30 Апрель 2016

На протяжении всей истории нашего государства большую роль в его жизни занимала Православная церковь. Она всегда выступала в поддержку добрых начинаний мирской власти, вставала на защиту независимости и целостности нашего государства, помогала в тяжелые времена неурожая, голода и эпидемий. И при всем этом всегда высказывала свое мнение по многих важным жизненным вопросам, отстаивая истину.

И в наше время высокий результат можно достичь только при соработничестве Церкви и государства. Этому находит подтверждение результат совместных усилий, предпринимаемых Ярцевским благочинием и Администрацией МО «Ярцевский район» по благоустройству жизни ярцевчан.

Укрепляя отношения между духовной и мирской властью, глава Администрации МО «Ярцевский район» Макаров Владимир Сергеевич от лица всего коллектива пригласил благочинного Ярцевского округа протоирея Василия Мовчанюка на освящение куличей и яиц к празднику Пасхи.

В пятницу в зале заседаний собрались сотрудники администрации. Владимир Сергеевич, приветствуя собравшихся,  предоставил слово отцу Василию. Отец благочинный поздравил всех с наступающим светлым днем Пасхи. В своем слове батюшка отметил важность терпения и рассудительности, которую нужно проявлять каждому на своем рабочем месте, так как от каждого зависит общий результат. Отец Василий напомнил о той любви и жертвенности, которая была проявлена Спасителем по отношению к людям. Так же батюшка пожелал всем успехов в работе, а в своих семьях взаимопонимания и любви.

После поздравительных слов было совершено освящение куличей и яиц, которые были приготовлены частным предпринимателем Рыбниковой Надеждой Семеновной. Отец благочинный каждому вручил освященное пасхальное угощение.