ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Клирики Ярцевского благочиния поздравили правящего архиерея с Пасхой Христовой

Клирики Ярцевского благочиния поздравили правящего архиерея с Пасхой Христовой

02 Май 2016

2 мая 2016 года, в понедельник Светлой cедмицы, митрополит Смоленский и Рославльский Исидор совершил пасхальную вечерню в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Владислав Баган, руководители благочиний, настоятели монастырей, клирики Смоленской епархии.

Пасхальные песнопения исполнил Архиерейский хор (регент – Елена Фролова).

На богослужении присутствовали заместитель Губернатора Смоленской области Ольга Окунева, глава города Смоленска Николай Алашеев, представители областной и городской Администраций, представители общественных организаций, руководители силовых ведомств, военнослужащие, настоятельницы и сестры женских монастырей епархии, педагоги и учащиеся православных учебных заведений, смоляне, гости города.

Во время богослужения к празднику Святой Пасхи правящий архиерей удостоил иерархических и общецерковных наград клириков епархии.

Среди награжденных был благочинный Ярцевского округа протоирей Василий Мовчанюк. Ему была вручена награда - право ношения митры.

Также многие клирики епархии были награждены Архиерейскими грамотами.

По окончании богослужения митрополит Исидор поздравил собравшихся с Пасхой Господней.

От имени духовенства епархии и благодарной паствы со словами поздравления со Светлым Воскресением Христовым к правящему архиерею обратился протоиерей Михаил Горовой, пожелав митрополиту Исидору духовных и телесных сил, помощи Божией в несении архипастырского служения.

Затем глава митрополии принял поздравления со Светлой Пасхой Господней от клириков и мирян. Подходя к Высокопреосвященнейшему митрополиту Исидору с поздравлениями, каждый получил архипастырское благословение и подарок — пасхальное яйцо.