ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Престольный праздник в деревне Капыревщина
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Престольный праздник в деревне Капыревщина

14 Октябрь 2016

Покров Пресвятой Богородицы – один из великих праздников Православной Церкви, горячо любимый и почитаемый верующими. В этот день молящиеся с особым трепетом в сердце идут в храм, чтобы испросить у Пречистой Девы Марии заступничества и милостей, ниспосылаемых Её Божественным сыном.

 

Во всех храма Ярцевского благочиния были совершены праздничные Богослужения, на которых присутствовало большое количество верующих. В этот день литургия была совершена в Доме-интернате для престарелых и инвалидов города Ярцево, где проживающие смогли приступить к Святой Чаше и услышать историю праздника. Богослужение в доме для престарелых по благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка совершил клирик Свято-Георгиевского храма протоиерей Димитрий Бакакин.

 

После литургии отец Димитрий принял участие в престольном торжестве в деревне Капыревщина, где прихожане собрались в Покровском храме на Богослужение.

Вместе с настоятелем храма иереем Анатолием Грудаковым и прихожанами отец Димитрий совершил крестный ход, после которого на месте захоронения первого настоятеля протоирея Василия Петрушина была совершена заупокойная лития.

Далее общение продолжилось за братской трапезой.



назад к списку новостей