ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Торжественные проводы в ряды Российской Армии
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Торжественные проводы в ряды Российской Армии

22 Октябрь 2016

В Центре досуга «Современник» 20 октября состоялись торжественные проводы призывников в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Этой осенью более сорока ребят Ярцевского муниципального района станут солдатами. Торжественные проводы стали доброй традицией в нашем городе. Ежегодно в «Современнике» собираются близкие и друзья призывников, представители Администрации, ветераны ВОВ, духовенство города Ярцево, чтобы поддержать напутственным словом будущих солдат ВС РФ.

 

Со сцены прозвучали напутственные слова от заместителя главы Администрации МО «Ярцевский район» Курзовой А.В. и главы города Ярцево Куликова М.А.

 

По благословению благочинного Ярцевского округа протоирея Василия Мовчанюка к призывникам обратился настоятель Свято-Михайловского храма города Ярцево протоиерей Сергий Петров. Батюшка в своих словах обратил внимание на ответственность, которую должен проявлять в течение всей жизни каждый человек, когда вопрос касается его родного Отечества, семьи, окружающих и его самого. Отец Сергий пожелал, чтобы новый жизненный этап принес пользу и помог укрепить физические и духовные силы.

 

После поздравлений и слов напутствия состоялась самая главная часть мероприятия – на сцену неуверенно вышли будущие защитники Отечества. Пока они выстроились в неровную шеренгу и переминаются с ноги на ногу, но уже через год о них с уверенностью можно будет сказать, что они прошли срочную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации. Сегодня в армии большое внимание уделяется физической подготовке, дисциплине, духовному и нравственному воспитанию. Служба в армии — почетная обязанность гражданина России, которая дает немалые преимущества в дальнейшей жизни.

 



назад к списку новостей