ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Престольный праздник в д. Суетово

Престольный праздник в д. Суетово

20 Декабрь 2016

19 декабря отметил престольный праздник храм в честь святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийского, в деревне Суетово Ярцевского района.

Память этого святого угодника Божия всегда привлекает особое внимание верующих, которые стремятся в этот день посетить храмы, освященный в честь святителя Николая, или где присутствует особо почитаемая икона этого святого.

В Ярцевском благочинии жители деревни, гости из города Ярцево, а так же других деревень прибыли в Никольский храма в деревне Суетово, чтобы всем вместе разделить престольный праздник.

Престольные торжества начались с водосвятного молебна, который совершил настоятель храма иерей Николай Максимов.

По благословению благочинного Ярцевского округа протоирея Василия Мовчанюка божественную литургию возглавил клирик Свято-Георгиевского храма протоирей Димитрий Бакакин.

По окончании литургии духовенство и миряне совершили крестный ход, после которого отец Димитрий поздравил всех с этим днемм светлой памяти святого. Так же отец Димитрий передал отцу настоятелю поздравления отца благочинного по случаю 15 – летия священнической хиротонии.

Праздник продолжился братской трапезой.