ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Память воинов, погибших в Афганистане

Память воинов, погибших в Афганистане

27 Декабрь 2016

25 декабря 1979 года ограниченный контингент советских войск вошел в Демократическую республику Афганистан.

С этого дня начались трагические дни для близких и родственников тех, кто стал участником этой военной компании. По уточнённым данным, всего в войне Советская Армия потеряла 14 тыс. 427 человек, КГБ — 576 человек, МВД — 28 человек погибшими и пропавшими без вести. Ранено, контужено, травмировано – более 53 тыс. человек. Точное число погибших в войне афганцев неизвестно.

В день 37 годовщины начала военный действий в Афганистане духовенство, родственники погибших воинов и жители города Ярцево собрались у мемориала, посвященного воинам афганской компании.

По благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка клирики Свято-Георгиевского храма протоирей Димитрий Бакакин и Петропавловского храма протоирей Валентин Бабич, настояетль Скорбященского храма ирей Евгений Пономарев совершили панихиду у памятника воинов, погибших в республике Афганистан.

По окончании поминальной службы все собравшиеся возложили цветы.