ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Рождественский праздник в школе №10
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Рождественский праздник в школе №10

12 Январь 2018

В средней общеобразовательной школе № 10 города Ярцево состоялся праздничный концерт, посвященный празднику Рождества Христова.

Увидеть и услышать о тайне воплощения Предвечного Сына Божия в актовом зале школы собрались учащиеся младших классов.

По благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка праздник посетил клирик Свято-Георгиевского собора иерей Антоний Тонкович. Отец Антоний перед началом праздничного выступления обратился к собравшимся школьникам и учителям со словами поздравления с праздником Рождества Христова.

 

Батюшка отметил, что каждый рожденный в этот мир человек должен в течение жизни, с малых лет, стараться в своих желаниях уподобиться рожденному Спасителю и возрастить в себе любовь к людям.

 

Участники школьного духовно-нравственного проекта «Традиция» под руководством Пашиной Т.Е., действующего в школе, постарались в понятной форме раскрыть глубокий смысл Боговоплощения, а так же в песнях, стихах и театральных сценках побудить каждого к воспитанию в себе терпения, сострадания и скромности.

По окончании отец Антоний поблагодарил юных актеров за праздник, подаренный ими всем присутствующим, и передал в фонд библиотеки духовные книги.



назад к списку новостей