ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Скорбященский приход г. Ярцево празднует Рождество Христово

Скорбященский приход г. Ярцево празднует Рождество Христово

16 Январь 2018

В храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Ярцево на протяжении всей недели со дня празднования Рождества Христова проходят различные мероприятия, посвященные этому светлому празднику.

В сам день праздника в храме была показана Рождественская постановка, в которой были задействованы молодые актеры. Выступление подготовила певчая приходского хора Шапоренко И.А.

Праздничные мероприятия продолжились в городском Доме культуры. Здесь состоялся грандиозный зимний концерт «Приглашаем друзей. В зрительном зале и, д  е на балконе,  не оказалось ни одного свободного места.

В рамках этого концерта был показан спектакль по мотивам сказки Г.Х.Андерсена «Снежная королева».

Перед спектаклем к собравшимся в зале обратился настоятель Скорбященского храма иерей Евгений Пономарев. От лица благочинного церквей Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка отец Евгений передал всем поздравление с праздником и пожелал всем духовной радости о родившемся Спасителе.

13 января в Православном центре состоялся праздник, посвященный Рождеству.

Воспитанники Православного центра подготовили выступление для гостей, среди которых были дети, их родители и родственники. Так же Рождественское представление посетили гости из детского сада "Светлячок". Воспитанники школы читали стихи, пели песни, посвященные празднику, и показывали сценки, наполненные христианскими ценностями. Каждому ребенку был вручен сладкий подарок.

15 января отец Евгений вместе с прихожанами прихода посетил ярцевский Дом для престарелых и инвалидов.

Жители этого учреждения получили Рождественские подарки и услышали слова поздравления с праздником.