ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Прощенное воскресение в Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Прощенное воскресение в Ярцево

18 Февраль 2018

  

Последнее воскресенье перед Великим постом в Православной церкви называется – Прощенное воскресенье. В этот день заканчивается масличная неделя во время которой каждый подготавливал себя к началу Великого поста.

 

В городе Ярцево в Свято-Георгиевском приходе ежегодно устраиваются праздничные гуляния в этот день.

 

Праздничное общение начинается с совершения воскресного богослужения. В Свято-Георгиевском соборе литургию совершил настоятель собора протоиерей Василий Мовчанюк в сослужении клириков собора.

 

На службе присутствовало большое количество верующих, а к чаше со Святыми Телом и Кровью Христовой приступило много детей.

  

После литургии все переместились на улицу, где на площадке перед храмом был подготовлен праздник.

 

В этот праздничный день прихожане храма приготовили угощения, основное блюдо праздничного стола – блины.

Перед началом гуляний к собравшимся обратились заместитель главы Администрации МО «Ярцевский район» Курзова А.В. и отец Василий. В своих словах отец Василий напомнил всем о внимательном и любящем отношении к тем, кто нас окружает, дабы нам не пропустить в своей жизни главной встречи – встречи со Христом.

Коллективом центра детского творчества «Современник» была приготовлена праздничная программа, вовремя которой дети и взрослые танцевали и принимали участие в традиционных играх и забавах.

 



назад к списку новостей