ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - "Свеча Памяти" в Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

"Свеча Памяти" в Ярцево

22 Июнь 2018

 

Много памятных дат из истории нашего государства вошли в нашу жизнь, но 22 июня по своей трагедии особо отстоит от всех, так как именно в этот день в 1941 году началась самая кровопролитная в истории нашей страны война – Великая Отечественная война.

 

 Планы противника по быстрому захвату границы и дальнейшему продвижению в глубь страны были сорваны уже с первых часов вторжения защитниками героической Брестской крепости, а на рубеже города Ярцево захватчик был остановлен на 83 дня.

 

В этот памятный день на мемориале у реки Вопь собрались представители Администрации города, духовенство, общественных организаций, силовых структур и учащиеся, чтобы принять участие в акции «Свеча Памяти».

 

Право открыть траурное мероприятие было предоставлено главе Администрации МО «Ярцевский район» Макарову В.С. Так же о подвиге наших солдат напомнил военный комиссар г. Ярцево и Ярцевского района Митуневич В.В. О трагедии всего народа и о своей личной вспомнила председатель Ярцевской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Василькова В.С.

 

Вспоминая этот траурный день, положивший начало тяжелейшим испытаниям нашего народа, благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк обратил внимание на дар, который мы получаем от Бога и который обязаны ценить и сохранить – это жизнь.

 

После минуты молчания, были зажжены свечи и к памятнику возложены цветы, а в реку спущены полевые цветы в память о всех погибших в годы войны.



назад к списку новостей