ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Над Ярцевом зазвучали колокола новой звонницы
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Над Ярцевом зазвучали колокола новой звонницы

12 Сентябрь 2018

12 сентября 2018 года, в день празднования перенесения мощей благоверного князя Александра Невского и обретения мощей благоверного князя Даниила Московского, во время своего архипастырского визита в город Ярцево, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил чин освящения и благословения колоколов (кампанов), установленных на звоннице храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радосте».

Радость торжества с правящим архиереем, а также с благочинным Ярцевского церковного округа протоиереем Василием Мовчанюком, протоиереем Сергием Петровым, иереем Антонием Тонковичем и иереем Евгением Пономаревым, настоятелем храма, разделили многочисленные прихожане храма, преподаватели и учащиеся школ города.

Освятив звонницу, митрополит Исидор обратился к собравшимся:

«В день чествования благоверных князей Александра Невского и Даниила Московского мы присутствуем в этом прекрасном храме в честь иконы Царицы Небесной «Всех скорбящих Радосте» при чине освящения звонницы, колоколов. Мы радуемся тому, что культура колокольного звона будет достигать не только ушей, но и сердец людей, живущих здесь, в этом замечательном городе».

Первым в кампаны ударили протоиерей Сергий Петров и юные ярцевчане, после чего колокольный звон полился над городом.

Колокола были приобретены и пожертвованы храму тщанием и усердием Александра Малиновского, брата приснопамятного архимандрита Вадима (Малиновского) и жительницы города Ярцево Надежды Рыбниковой.

По материалам сайта: smoleparh.ru



назад к списку новостей