ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Духовенство Ярцевского благочиния приняло участие в семинаре «Семейная жизнь священнослужителя» в СПДС

23 Ноябрь 2018

23 ноября в рамках проведения Курсов повышения квалификации для клириков Смоленской епархии в актовом зале Смоленской Православной Духовной семинарии прошел семинар «Семейная жизнь священнослужителя».

Возглавил работу семинара ректор СПДС митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Модератором семинара выступил проректор по научной работе СПДС игумен Тарасий (Ланге).

В мероприятии приняли участие благочинные, клирики Смоленской епархии – слушатели Курсов повышения квалификации священнослужителей, преподаватели и студенты Смоленской Православной Духовной семинарии, руководство, преподаватели и студенты Центра подготовки церковных специалистов, учителя и учащиеся Смоленской Православной гимназии.

В рамках семинара были освещены следующие вопросы:

• Библейские основы семейной жизни священнослужителя (докладчик – проректор по учебной работе СПДС иерей Олег Ребизов)
  • Канонические аспекты семейной жизни священнослужителя (докладчик – проректор по научной работе СПДС игумен Тарасий Ланге)
  • Проблемы семейной жизни священнослужителя в современном мире (докладчик – протоиерей Сергий Адодин)
  • Семья священника как малая церковь: миссия христианского свидетельства (докладчик – проректор по воспитательной работе СПДС иерей Андрей Волков)

Далее участники семинара высказали дополняющие мнения по теме, а также задали ряд вопросов выступающим. По окончании мероприятия обсуждение продолжилось в кулуарах.

По материалам сайта: smoleparh.ru