ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Празднование Рождества Христова в Ярцевском благочинии

Празднование Рождества Христова в Ярцевском благочинии

08 Январь 2021

7 января православные празднуют светлый и радостный праздник – Рождество Христово. В этот праздничный день сердца верующих наполняются особой радостью, так как в мир рождается воплощенное Слово, даря надежде на вечное спасение.

В храмах Ярцевского благочиния прошли подготовительные работы, результатом которой стали украшенные приходы и установленные вертепы.

А главное – к этому празднику верующие люди проходят поприще Рождественского поста, во время которого происходит огромная духовная работа. Все это утверждается в молитве, совершаемой во время праздничных богослужений.

В каждом приходе благочиния были совершены уставные богослужения Навечерия праздника и службы Рождества Христова.

Приходские советы, в особенности воспитанники воскресных школ, приготовили поздравления, исполняя колядки и стихотворения, посвященные Рождеству.

Настоятели приходов, в свою очередь, поздравило маленьких прихожан, порадовав их сладкими подарками.

Так же духовенство поздравило тех. Кто находится в домах для престарелых и в иных жизненных обстоятельствах, которые не позволяют посетить храм.

На протяжение всех святочных дней в храмах будут петься колядки и прославляться родившейся Богомладенец.