ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Губернатор Смоленской области Василий Анохин и митрополит Исидор посетили храм Казанской иконы Божией Матери пос. Кардымово

27 Январь 2024

26 января 2024 года Губернатор Смоленской области Василий Николаевич Анохин посетил Кардымовский район.

Глава региона встретился с местными жителями в районном Доме культуры. На встрече присутствовали Глава Смоленской митрополии митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, Глава муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Олег Михайлович  Смоляков и директор Департамента по взаимодействию с общественными объединениями Министерства Смоленской области по внутренней политике Пётр Борисович Липатов.

Затем Василий Николаевич Анохин, Высокопреосвященнейший митрополит Исидор, Олег Михайлович Смоляков и Пётр Борисович Липатов посетили храм в честь Казанской иконы Божией Матери.

Архипастыря и гостей приветствовал настоятель Казанского храма поселка Кардымово протоиерей Феодор Новак.

Отец Феодор провел экскурсию по храму рассказал о его святынях, в том числе, о Казанской иконе Пресвятой Богородицы и о ковчежце с мощами Оптинских старцев.