ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Духовенство Дорогобужского района посетило школы
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Духовенство Дорогобужского района посетило школы

06 Февраль 2024


6 февраля Святая Церковь почитает память Святой Блаженной Ксении Петербургской.

В этот день настоятель храма Петра и Павла протоиерей Николай и заведующая кафедрой православной литературы Прохорова Елена Петровна встречались с учащимися 5 класса школы номер 1 г.Дорогобужа.

 

Для учащихся была представлена презентация о жизненном и духовном подвиге Блаженной Ксении. Протоиерей Николай озвучил тему семьи и семейных ценностей, которые формируют фундамент нашего общества.

В конце встречи учащимся были розданы небольшие подарки.

 

 

После праздничной Божественной Литургии настоятель храма св. прав. Иоанна Кронштадтского п. Верхнеднепровский иерей Алексей Куликов посетил поселковую среднюю общеобразовательную школу №3. В школе было организовано мероприятие для учеников 4-х классов работником кафедры православной литературы поселковой библиотеки Гераськиной Натальей Владимировной, посвящённое памяти блж. Ксении Петербургской. На это мероприятие и был приглашён о. Алексей. Наталья Владимировна познакомила ребят с жизнью и подвигами блаженной Ксении. После о. Алексей пообщался с ребятами и обратил их внимание на подвиг и феномен юродства. Постарался донести до детей смысл такой самоотверженности и самоотречения, каковыми была изобильно наполнена жизнь святой. По завершении монолога священника ребята начали задавать свои вопросы.



назад к списку новостей