ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - В г. Ярцево прошёл региональный этап Международного конкурса "Пасхальное яйцо"

В г. Ярцево прошёл региональный этап Международного конкурса "Пасхальное яйцо"

19 Февраль 2024

19 февраля 2024 года в г. Ярцево прошёл региональный этап Международного конкурса "Пасхальное яйцо".

По традиции конкурс проходит при поддержке благочинного церквей Ярцевского благочиннического округа, настоятеля Собора Святого Великомученика и Победоносца Георгия протоиерея Василия Мовчанюка.

В отборочном этапе приняло участие более 90 человек в возрасте от 5 лет и старше.

На конкурс были представлены пасхальные яйца, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного жанра: квиллинга, декупажа, ниткографии, росписи по дереву, бисероплетения, лоскутной мозаики и других. Лучшие работы станут частью постоянной экспозиции Выставочного центра конкурса, а также будут представлены в церквях Ярцевского благочиннического округа.