ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Храм Воскресения Христова д. Вачково (Кардымовский район)

Храм Воскресения Христова д. Вачково (Кардымовский район)

Строительство деревянного храма в деревне Вачково было вызвано просьбами местных жителей, долгие годы остававшихся без пастырского окормления. За непродолжительное время была построена церковь в честь Воскресения Христова. Средства на ее возведение выделил концерн «Бабаевский». Строительство нового храма всегда благотворно сказывается на жизни того населенного пункта, где это происходит, способствуя его возрождению, укрепляя людей в их повседневных трудах, даруя им новые ориентиры и цели в жизни. В приходе имеется однопрестольный храм, освящен митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом, ныне Святейшим Патриархом Московским и всея Руси, 11 августа 2001 года. В настоящее время храм является приписным.

Настоятель: иерей Иоанн Цыбульский

Адрес: 215854, Смоленская область, Кардымовский район, д. Вачково